Когда следует обратиться к специалисту при депрессии?

Когда следует обратиться к специалисту при депрессии?

Обращаться за помощью требуется при появлении первых симптомов депрессии: частые перепады настроения, упадок сил, снижение работоспособности, заторможенность в мышлении и так далее.

Диагноз ставится, как и само лечение врачом психиатром или психотерапевтом. Если вы заметили за близким человеком подобные изменения, то вы должны набраться терпения, понимания и ни в коем случае не заставлять его работать. Так как это не связанно с ленью. У больного человека происходят внутри организма эндокринные изменения, связанные с нарушением циркуляции гормонов. Вполне вероятно норадреналин или серотонин просто на просто не доходят до рецепторов в головном мозге. Люди с депрессивным заболеванием страдают не меньше, чем гипертоники, только зачастую на них оказывается ещё дополнительное психологическое давление со стороны родственников, которое только ухудшают ситуацию и никак не помогают больному.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины
Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)
Информация на сайте носит рекомендательный характер. Пожалуйста, посоветуйтесь с лечащим врачом.
Редакция Citol.ru не осуществляет медицинских консультаций или постановки диагноза.