Какие продукты питания способны вызвать депрессивное состояние и печаль?

Какие продукты питания способны вызвать депрессивное состояние и печаль?

Бывает такое, что в состоянии депрессии человек думает о том, что если вот он прямо сейчас скушает что-то сладкое, то его настроение тут же поднимется. Но на самом деле даже кусочек самого вкусного торта может только усугубить ситуацию. К такому выводу пришли ученые. Они даже составили список продуктов, которые оказывают негативное влияние на настроение человека.

Разнообразные сладости. Данные продукты зачастую вызывают проблемы с пищеварением и как следствие запоры. И конечно же такая ситуация вряд ли сможет улучшить настроение человека.

Кофе. Да как не странно данный продукт так же оказывает пагубное влияние на наше настроение. Действительно первоначально выпив чашку кофе человек, чувствует себя намного бодрее, но по истечении небольшого количества времени бодрость сменяется чувством сонливости и раздражительности.

Мясо красного цвета. Если верить диетологом, то данная пища, если употреблять ее в больших количествах может даже привести к раку желудка.

Шоколад. Да этот продукт в какой-то момент действительно может вызвать чувство радости. Но вот когда килограммы постепенно начнут прибавляться, многие дамы впадают в состояние, которое именуется депрессией. Если ну никак не получается отказаться от шоколада то лучше всего выбирать его горькие сорта.

Консервы. Данные продукты вызывают большие проблемы с пищеварением из-за высокого содержания в них различных добавок.

Для того чтобы всегда оставаться в тонусе, необходимо ежедневно употреблять как можно больше овощей и фруктов.

автор: Степан Афронкин

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках
Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)
Информация на сайте носит рекомендательный характер. Пожалуйста, посоветуйтесь с лечащим врачом.
Редакция Citol.ru не осуществляет медицинских консультаций или постановки диагноза.