Какая от грусти может быть польза

Какая от грусти может быть польза

Иногда грусть может стать даже выгодной и полезной для человека. Депрессия воспринимается многими людьми как-то нечто негативное, удручающее. Но эксперты поставили перед собой цель найти положительные аспекты в грусти. И им это фактически удалось.

Грусть порой помогает нам адаптироваться и бороться с рядом проблем в жизни, к примеру, с разрывом отношений и различными болезнями. Это естественный процесс, который запускается нашим организмом не для того, чтобы подпортить нам жизнь, а для того, чтобы пережив тяжелые моменты, вновь почувствовать радость от каждого дня.

Подавленные и угнетенные люди способны эффективнее обрабатывать и пользоваться информацией, поскольку глубже вникают во все тонкости, лучше концентрируются и анализируют. Они мало ошибаются при решении сложных задач и приходят к более точным выводам, которые основаны на предметно-ориентированной информации.

Симптомы депрессии фактически могут быть способом экономии организмом энергии, пока человек акцентирует все силы на своей проблеме, считает Скай Барбик, ведущий автор исследования.

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте
Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)
Информация на сайте носит рекомендательный характер. Пожалуйста, посоветуйтесь с лечащим врачом.
Редакция Citol.ru не осуществляет медицинских консультаций или постановки диагноза.