Как справиться с летней депрессией?

Как справиться с летней депрессией?

Американские специалисты рассказали о признаках и причинах появления летней депрессии. Оказывается, что такой сезонной депрессии подвержены около 10 процентов всех людей, как правило, это молодые люди возрастом от 18 до 30 лет. При первых признаках этого расстройства медики советуют обратиться к специалистам, чтобы депрессия не переросла в более тяжелую форму. Для борьбы с депрессией применяются антидепрессанты, психотерапевтические методы коррекции, помогает прохладный душ и системы охлаждения и затемненные очки.

Так что же такое летняя депрессия? Это сезонное аффективное расстройство, сопровождаемое угнетенным состоянием. При этом заболевании наблюдаются проблемы со сном, раздражительность, беспокойство, нарушается режим питания, человеку, подверженному летней депрессии, становится сложнее сконцентрироваться и выполнять привычную работу.
Основной причиной летней депрессии медики считают изменение циркадных ритмов, колебание биологических процессов в связи со сменой дня и ночи.

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте
Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)
Информация на сайте носит рекомендательный характер. Пожалуйста, посоветуйтесь с лечащим врачом.
Редакция Citol.ru не осуществляет медицинских консультаций или постановки диагноза.