Как можно победить депрессию, сообщили специалисты

Как можно победить депрессию, сообщили специалисты

Специалисты сообщили, как можно победить депрессию. По словам исследователей, справиться с депрессией поможет правильный рацион и физические тренировки, сообщают «Питерские заметки».

Эксперты отметили, что из ежедневного употребления стоит убрать вредные продукты и ограничить потребление мяса и субпродуктов. Предпочтение лучше всего отдать фруктам и овощам. Положительную динамику в борьбе с депрессией учёные отмечали у тех, кто хотя бы раз в неделю занимались физическими тренировками — например, ездой на велосипеде или боевыми искусствами.

Также среди советов специалистов — занятия йогой, чтение и ведение дневника, куда страдающий депрессией человек может записывать всё позитивные моменты, с которыми он столкнулся за день.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины
Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)
Информация на сайте носит рекомендательный характер. Пожалуйста, посоветуйтесь с лечащим врачом.
Редакция Citol.ru не осуществляет медицинских консультаций или постановки диагноза.