Избавится от депрессии можно, но только под наблюдением врача

Избавится от депрессии можно, но только под наблюдением врача

Существует множество советов, как избавится от депрессии, многие из них подходят для самостоятельного применения. Это прогулки, общение с друзьями, занятие любимым делом или спортом и т.д. Эти советы конечно эффективны, но только если депрессия не носит тяжелый клинический характер. А вот если дело обстоит именно так, то без помощи квалифицированного специалиста не обойтись. В арсенале психотерапевтов имеется немало способов избавления от тяжелых форм депрессии. Прежде всего, лечение начинается с антидепрессантов. Точно оценив состояние больного, доктор подбирает индивидуальный набор препаратов подходящих именно конкретному организму. Если такое лечение не приносит плодов, то может быть назначено кетаминовое вливание. Эта процедура назначается дважды в неделю и носит весьма высокие показатели по эффективности. Так же врач при недостаточной эффективности предыдущих методов может перейти к специфическим физеопроцедурам. Среди них транскраниальная магнитная стимуляция, электрошоковая терапия и лечение ярким светом. Некоторые методы лечения депрессии могут комбинироваться для достижения большего эффекта. Но следует еще раз напомнить, что все они должны быть назначены после исследования состояния организма и только врачом специалистом. Иначе пациент рискует, не избавится от депрессии, а только усугубить свое состояние.

автор: Степан Афронкин

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках
Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)
Информация на сайте носит рекомендательный характер. Пожалуйста, посоветуйтесь с лечащим врачом.
Редакция Citol.ru не осуществляет медицинских консультаций или постановки диагноза.