Горячая йога как способ достичь совершенства

Горячая йога как способ достичь совершенства

Занятия йогой – это древний вид упражнений по укреплению духа и тела. В середине прошлого века Бикрам Чоудхури на пути излечения травмы ноги придумал горячую йогу. Стал упражняться в прогретом помещении с повышенной влажностью. В результате экспериментов, в ноге появилась подвижность, а новая разновидность хатха-йоги покорила весь мир. В современном варианте биграм йога включает в занятия два дыхательных упражнения и 26 асан.

Где записаться на горячую йогу

В столице с 2010 года открыто действует первая Студия Бикрам йоги One Yoga Meditation. Записаться на пробное занятие можно на сайте https://oneyogameditation.ru/ данной студии. В результате тренировок под действием высоких температур:

  • мышцы тела приобретают повышенную эластичность;
  • стабилизируется работа сердечной, дыхательной и кровеносной системы;
  • улучшается подвижность частей тела.

У людей, страдающих избыточным весом, наблюдается похудение, улучшение работы сердца, дыхания. К тому же в горячем зале меньше времени тратиться на разогрев мышц, можно быстрее переходить на выполнение упражнений. Медитация сканирование тела открывает глубоко спрятанные ресурсы организма. В процессе практических занятий йог осознаёт физические и духовные границы тела, вырабатывает устойчивость к эмоциональным нагрузкам и стрессам. Занятия по медитации проводит учитель – телесный терапевт с большим опытом практических знаний. Время одного занятия с группой – 45 минут, после можно будет задать интересующие вопросы, касающиеся развития личности, сексуальности отношений, подавления чувства тревожной опасности. Снижение стресса на основе осознанности MBSR – это ещё одно направление в практике йоги.

Медитации по увеличению стрессоустойчивости

С помощью специальных практик MBSR человек учится избегать стрессов от бытовых мелочей, забот о несуществующих проблемах. Поэтому так много людей, которые не могут отрешиться от навязчивых дум, вместо того, чтобы жить в гармонии с окружающей средой. Благодаря устойчивой осознанности, йоги овладевают методами взаимодействия с внутренними эмоциями, успокаивают тревожные мысли, нормализуют психические страдания. То, что ранее занимало все мысли, покажется незначительными событиями, социальные, эмоциональные и физические проблемы будут решаться в обычном порядке. Весь курс MBSR рассчитан на восемь недель занятий в студии центра. Уроки дублируются по интернету, там же можно получить консультации по интересующим вопросам.

Автор: Алексей Светлов

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках
Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)
Информация на сайте носит рекомендательный характер. Пожалуйста, посоветуйтесь с лечащим врачом.
Редакция Citol.ru не осуществляет медицинских консультаций или постановки диагноза.