Для защиты от депрессии не нужно есть много фруктов

Для защиты от депрессии не нужно есть много фруктов

Ученые из Австралии нашли новое доказательство того, что компоненты здорового питания крайне важны для эмоционального тонуса и психического здоровья. Работа этих специалистов подтвердила, что употребление фруктов способствует хорошему душевному состоянию. Исследователями из Австралии был проведен эксперимент, в котором приняли участие 6 000 женщин. Наблюдение за ними показало, что для защиты от депрессивных состояний достаточно съедать по два любимых фрукта в день.

«Насыщенные витаминами фрукты проявляют эффект антидепрессантов. Все дело в содержащихся в них антиоксидантах, которые обеспечивают хорошее самочувствие и поднимают настроение», — сообщили специалисты.

В то же время они отметили, что избыточное количество пусть даже крайне полезных веществ может негативно сказаться на организме человека. По словам медиков, в употреблении фруктов, особенно сладких, важно соблюдать меру, чтобы не перегружать тело фруктозой и биологически активными элементами.

«Двух фруктов в день вполне достаточно для хорошего самочувствия и бодрости», — констатировали клиницисты.

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте
Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)
Информация на сайте носит рекомендательный характер. Пожалуйста, посоветуйтесь с лечащим врачом.
Редакция Citol.ru не осуществляет медицинских консультаций или постановки диагноза.