Диагностика и лечение депрессия

Диагностика и лечение депрессия

Проблема этого заболевания заключается в том, что пациенты, страдающие им, редко обращаются за помощью, поскольку считают свои симптомы обоснованными. Диагностика и лечение депрессии имеют основополагающее значение, поскольку наличие такого расстройства может стоить пациенту жизни.Если вы наблюдаете у себя вышеописанные симптомы, мы советуем вам записаться на первичную консультацию в «НЕОПСИ», чтобы пройти диагностику.

Лечение хронической депрессии проводится индивидуально, в зависимости от причин, ее вызвавших. Амбулаторная терапия считается достаточной. Назначаются сеансы психотерапии 1-2 раза в неделю по договоренности с врачом. При необходимости пациенту могут выписываться антидепрессанты и другие лекарственные средства.Помимо этого, огромное значение приобретает смена образа жизни, введение в жизнь спорта и физической активности, прогулок, нормализация питания и сна. Время работы необходимо свести к 8 часам в день, оставшееся время максимально посвящать отдыху.

Если в течение терапии выясняется, что именно место работы провоцирует высокий уровень стресса (присутствует ненормированный рабочий день, большая нагрузка, с которой не удается справиться) во избежание рецидивов рекомендуется пересмотр места работы, чтобы в случае повторного возникновения заболевания не пришлось лечить его в стационаре. Иногда пациентам кажется, что они могут справиться с проблемой самостоятельно без дополнительного вмешательства специалиста, однако, как правило, выбраться из повседневной давящей рутины не представляется возможным.

Обращаясь в Центр «НЕОПСИ», вы сможете кардинально изменить свой образ жизни, понять, чего хочется именно вам, научиться правильно строить режим труда и отдыха, искать радость в мелочах. Мы научим вас нескольким методикам, которые помогут вам правильно планировать день. Своевременная терапия поможет избежать ухудшения состояния.

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках
Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)
Информация на сайте носит рекомендательный характер. Пожалуйста, посоветуйтесь с лечащим врачом.
Редакция Citol.ru не осуществляет медицинских консультаций или постановки диагноза.