Депрессию можно вылечить с помощью китайской гимнастики

Депрессию можно вылечить с помощью китайской гимнастики

Исследователи утверждают, что благодаря осуществлению комплексных наблюдений врачам удалось зафиксировать интересную закономерность.

Оказалось, что депрессию можно вылечить с помощью китайской гимнастики. Такой вывод научные работники сделали после проведения нескольких опытов. По словам авторов проектов, спортивные методики под названием Тай Чи помогают избавиться от депрессивного состояния.

В ходе реализации испытаний врачи доказали, что китайская гимнастика увеличивает шансы людей к долголетию.

Плавные движения в сочетании с глубоким дыханием позволяют нормализовать работу нервной системы, что благоприятно отражается на психике человека. Спортивная методика существенно снижает риск развития психологических заболеваний. В ходе проведения исследований специалисты распределили участников наблюдений в 2 группы. Одни добровольцы практиковали Тай Чи, а другие испытуемые придерживались стандартных методик.

Выяснилось, что китайская гимнастика помогает людям вылечить депрессию и укрепить память.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины
Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)
Информация на сайте носит рекомендательный характер. Пожалуйста, посоветуйтесь с лечащим врачом.
Редакция Citol.ru не осуществляет медицинских консультаций или постановки диагноза.