Депрессия в результате утраты объекта.

Депрессия в результате утраты объекта.

Бывает так, что человек живёт и подчиняет свою жизнедеятельность какой-то определенной цели. Например муж и жена планируют купить дом, отправить ребенка учиться и т.д.. К примеру, у жены нет каких-либо Депрессия после потери близкого.собственных глубоко личных увлечений. Нет чего-то, в чем она лучше всех из семьи разбиралась бы, как специалист. У нее есть работа, которую она не сказать, что любит, а ходит на нее только из-за стабильности зарплаты. И у её мужа та же история.

Представим такую ситуацию, что муж этой женщины умер и финансовая поддержка, которую он оказывал прекратилась. Теперь тем планам, которые они строили основываясь на совместном бюджете, не суждено сбыться. Может быть, конечно, часть из них воплотится в жизнь, но другая часть под вопросом.

Дело в том, что эти планы они строили вместе и в мечтах они видели друг друга вместе. А теперь после смерти одного из них, второй остается, как бы без мечты.

Помимо того, что жена хотела всего достичь вместе с мужем, а теперь одной ей это будет не под силу, так к тому же когда она осталась одна, ей этого уже не особо хочется. Так как часть мотивационных мечтаний исходила от её супруга, которого теперь нет.

Таким образом женщина остаётся без цели.

У нее теперь нет ни на что мотивации, ей не хочется ни к чему стремиться, жизнь потеряла интерес. Её поглощает депрессия, так как она не верит в то, что сможет со всем этим справиться сама. Ей кажется, что вся жизнь начинает рассыпаться.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины
Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)
Информация на сайте носит рекомендательный характер. Пожалуйста, посоветуйтесь с лечащим врачом.
Редакция Citol.ru не осуществляет медицинских консультаций или постановки диагноза.