Депрессия атакует

Депрессия атакует

Согласно официальным данным в мире насчитывается более трехсот миллионов людей которые в той или иной степени испытывают депрессию. Этот недуг не знает границ и рас, депрессией страдают как в развитых странах, так и в развивающихся. Пугает тот факт, что все лица подвергнувшиеся депрессии это потенциальные самоубийцы. Причины по которым наблюдается такой бурный рост заболевших лежит на поверхности. Помимо каких либо личных факторов специфичных для каждого отдельного индивидуума современный мир предоставляет массу причин для депрессии. Например, в европейских странах увеличилось количество самоубийств и естественно количество людей испытывающих депрессию из-за кризиса который помимо общего угнетения толкает правительства стран на жесткие меры в виде повышения цен, роста безработицы, и прочих финансовых затруднений.

Психологи в такой ситуации советую всячески оберегать себя и заниматься профилактикой поскольку как известно любую болезнь легче предотвратить, чем лечить. Нужно изменить свой рацион питания .побольше употреблять овощей богатых витаминами, и поменьше есть мяса. Нужно отказаться или свести к минимуму употребление кофе, алкоголя и сигарет. Не лишними так же будут занятия спортом и прогулки в окружении природного ландшафта, это может быть маленький парк или лесной массив на окраине города. Так же важно взаимопонимание в семье поддержка близких играет решающую роль в депрессии и тем более в суицидальных мыслях. Человек не должен оставаться один на один со своими проблемами. Ну и конечно при возникновении проблем с психикой необходимо обращаться к специалистам которые всегда помогут выйти из психологического кризиса.

автор: Степан Афронкин

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках
Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)
Информация на сайте носит рекомендательный характер. Пожалуйста, посоветуйтесь с лечащим врачом.
Редакция Citol.ru не осуществляет медицинских консультаций или постановки диагноза.