Что такое депрессия?

Что такое депрессия?

Женская депрессия – это не просто плохое настроение. Сейчас модно обозначать этим словом любые приступы хандры и апатии. На самом деле, депрессия относится к заболеванию, с различной степенью тяжести и своими симптомами. Вовремя этого состояния человек не может нормально жить и работать, учиться и выполнять свои ежедневные обязанности. Чувство грусти и апатия имеют ярко выраженный характер и продолжаются длительное время, минимум 2 недели. Есть случаи, когда депрессия сопровождает человека полгода и больше.

Затяжная хандра никогда не возникает на пустом месте. Заболеванию предшествует кризис, какие-то важные события в жизни. Смерть близкого человека, развод, увольнение с работы, отчисление с института, разрыв социально значимых связей – причина для расстройства всегда носит личный оттенок.

Есть люди с депрессивным складом личности, у которых сильные стрессовые ситуации запускают механизм болезни. Если самостоятельно или с помощью специалистов не решить проблему, депрессия может затянуться и нанести серьёзный вред психики человека и его социализации. Близким людям женщины, склонной к хандре, нужно быть особенно внимательными и не упустить тревожные симптомы.

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках
Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)
Информация на сайте носит рекомендательный характер. Пожалуйста, посоветуйтесь с лечащим врачом.
Редакция Citol.ru не осуществляет медицинских консультаций или постановки диагноза.