Что нужно сделать чтобы не впасть в зимнюю спячку

Что нужно сделать чтобы не впасть в зимнюю спячку

Осенью весь животный и растительный мир готовится к зимовке, кто-то заготавливает припасы на зиму, а кто-то просто впадает в спячку. Человек тоже подвергается всеобщей природной суете и зачастую выбирает ошибочный путь и пытается впасть в спячку. В случае с человеком в роли спячки выступает депрессия. Но человек не сурок, который должен спать всю зиму, он существо разумное и должен если уподобляться животным, то лишь в том плане, что готовится зиме по средствам осенних заготовок. В качестве заготовок должны выступать полезные вещества, которые наш организм должен накопить за осень. Осенью созревает все что только можно представить, овощи и фрукты просто налиты полезными веществами. Поэтому нужно употреблять их в неограниченных количествах, но не стоит забывать и о мясе, перед зимой чистое вегетарианство не приемлемо. В такой сложный период, преддверия зимы, нужно забыть о диетах и ограничениях необходимо употреблять все: жирное, тяжелое, сладкое, мучное и т.д. Ну а что бы сохранить фигуру нужно заняться спортом, это, к стати, тоже отличный способ отогнать депрессию и осеннюю хандру. Ну а что бы окончательно отогнать мысли о зимней спячке нужно создать вокруг себя радостную обстановку, это могут быть яркие предметы интерьера или стильный яркий аксессуар в одежде. Так же не лишним в осенний период будет съездить в гости или устроить посиделки с друзьями у себя дома или на природе. В общем работы не початый край, кокая тут может быть спячка – депрессия.

автор: Степан Афронкин

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках
Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)
Информация на сайте носит рекомендательный характер. Пожалуйста, посоветуйтесь с лечащим врачом.
Редакция Citol.ru не осуществляет медицинских консультаций или постановки диагноза.