Что бы прогнать депрессию достаточно регулярно заниматься спортом

Что бы прогнать депрессию достаточно регулярно заниматься спортом

Человеческий организм создан таким образом, что он должен быть постоянно в движении. До интенсивного развития научно технического прогресса, этот вопрос не вставал так остро как сейчас. В наше время благодаря всевозможным приспособлениям жить и работать можно не вставая с кресла или дивана. И это естественно сказывается на здоровье, но эту проблему можно решить в спортивном зале, там есть тренажеры для поддержания всех групп мышц в необходимом тонусе. Такую сторону спорта знают все, но мало кому известно, что при помощи занятий спортом можно решить и проблемы душевные. Ученые утверждают, что занимаясь спортом, причем не важно каким, главное, чтобы он был в удовольствие, можно избавится от депрессии.

Учёные выяснили, что во время физических нагрузок головной мозг человека начинает работать иначе, в организме начинают вырабатываться специфические вещества необходимые для подавления упаднических настроений и т.д. В общем наше тело самостоятельно регулирует свое состояние доводя его до оптимального. Для того что бы быть всегда в тонусе нужна регулярность, нужно каждый день заниматься спортом по пол часа, по выходным можно делать перерыв. Что это будет за спорт решать каждому придется самостоятельно, главное, чтобы этот спорт был в радость, а не в обузу. И тогда не придется горстями пить антидепрессанты и постоянно отводить прочь мысли о неудачах, разочарованиях и даже суициде.

автор: Степан Афронкин

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте
Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)
Информация на сайте носит рекомендательный характер. Пожалуйста, посоветуйтесь с лечащим врачом.
Редакция Citol.ru не осуществляет медицинских консультаций или постановки диагноза.