Чем опасна депрессия?

Чем опасна депрессия?

Депрессия– бомба замедленного действия в вашем организме. Заболевания является тяжелым психическим расстройством и сопровождается снижением настроения, пессимистичным взглядом на происходящие события, утратой способности радоваться жизни, нарушениями мыслительной деятельности. У вас нарушается сон, возникает двигательная заторможенность, чувство слабости, апатия. Депрессия существенно осложняет учебу, профессиональную деятельность и может привести к появлению у вас тяги к злоупотреблению алкоголем, наркотическими или психотропными препаратами.

Главная опасность заболевания заключается в склонности к суициду. Кроме того, тяжелые формы депрессии существенно снижают жизненную активность и могут привести к утрате трудоспособности и социальных связей.

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте
Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)
Информация на сайте носит рекомендательный характер. Пожалуйста, посоветуйтесь с лечащим врачом.
Редакция Citol.ru не осуществляет медицинских консультаций или постановки диагноза.