5 методов ускорить метаболизм

5 методов ускорить метаболизм

Удивительно, но лишние килограммы зависят напрямую от обменных процессов в теле человека. Обмен веществ — как маленькая деталь, сбой которой ведет к неполадкам во всем организме. Рассмотрим 5 факторов, положительно влияющих на обмен веществ:

1. Здоровый сон. Обмен веществ ускоряет воздействие гормона соматропин, выделяемого в стадии глубокого сна. Он помогает быстрому восстановлению мозговых клеток и уменьшению аппетита. Для здорово сна необходимы качественные аксессуары: качественное постельное белье, подушка, ортопедический матрас и одеяло.

2. Зеленый чай помогает человеку избавиться от токсинов, которые плохо воздействуют на обмен веществ. Быстрому сжиганию калорий способствует кофеин, находящийся в чае. Чай стоит употреблять в пределах двух чашек в день.

3. Корица. Половина чайной ложки в день уменьшает уровень сахара в крови. Пряность может в 20 раз ускорить метаболизм углевода в теле, вследствие чего уменьшается аппетит и повышается усвояемость глюкозы.

4. Магний. В сутки 320 мг вполне хватает человеку для улучшения метаболизма. Магний способствует сжиганию жиров в организме, поэтому он особенно полезен людям, борющимся с лишним весом. Магний находится в бобовых, шпинате, и семенах подсолнуха.

5. Чистый воздух. Кислород прекрасно влияет на метаболизм, в особенности, полезны утренние пробежки, которые насыщают кровь кислородом, укрепляя мышцы. При этом довольно быстро исчезает избыточный вес.

Автор: Алекс Светлов

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках
Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)
Информация на сайте носит рекомендательный характер. Пожалуйста, посоветуйтесь с лечащим врачом.
Редакция Citol.ru не осуществляет медицинских консультаций или постановки диагноза.