Как перехитрить депрессию?

Как перехитрить депрессию?

Не так давно в нашем обществе даже и не догадывались, что есть такая «хандра», под названием депрессия. Да и сейчас многие считают, что угнетенное душевное состояние – признак безделья или излишнего копания в себе. Но ведь если бы это было просто выдумкой, то этой проблемой не занимались бы целые группы ученых, а среди докторов не появились бы специалисты, помогающие бороться с депрессией.

Что же способно вогнать человека в это состояние? Первопричиной доктора считают постоянные стрессы, накопленные отрицательные эмоции, перенапряжение. Сегодня существует множество медикаментов, дающих возможность подавить беспокойное состояние, вызванное депрессией. А не так давно американские ученые выявили еще один способ. Они доказали, что физические упражнения способны повысить настроение человека и дать ему положительный заряд энергии. Америка, как известно — страна юристов и психотерапевтов, поэтому, вероятно, стоит прислушаться к выводам заокеанских специалистов. Зачем же пить таблетки, когда можно просто делать зарядку – она и депрессию прогонит, и организм оздоровит.

Свое заявление американские исследователи подтвердили экспериментально: они взяли две группы людей, одна группа выполняла усиленные нагрузки, другая – умеренные. В результате выяснилось, что депрессия отступила быстрее у тех, чьи физические упражнения были интенсивнее.

Вывод: занимаясь плаванием, делая утренние пробежки по утрам, катаясь на велосипеде, устраивая пешие прогулки, вы, тем самым, устанавливаете для депрессии знак «Стоп» и она никак не сможет вас победить!

Автор: Степан Афронкин

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте
Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)
Информация на сайте носит рекомендательный характер. Пожалуйста, посоветуйтесь с лечащим врачом.
Редакция Citol.ru не осуществляет медицинских консультаций или постановки диагноза.