Фитнес против стресса: упражнения для снятия нервного напряжения на работе

От стресса нужно избавляться: лишний вес, морщины, повышенный уровень сахара в крови, проблемы ЖКТ, нервозность, вспыльчивость не нужны никому. На работе, когда нет возможности помедитировать, порелаксировать, заняться активной гимнастикой или ароматерапией, со стрессом поможет справиться небольшая зарядка прямо на рабочем месте.В фитнес клуб братиславская можно сходить после работы, а сейчас…

Забудьте о таких «антиметодах» снятия стресса, как перекуры, сладкие пирожные, крепкий кофе в огромных количествах. Если совсем туго без сладкого и вредного, замените все это мятной жвачкой или конфетой, небольшим кусочком темного шоколада, который нужно рассасывать, но не жевать.

6 советов против стресса

Йога – лучшее средство избавления от стресса. Не откладывая в долгий ящик, запишитесь в фитнес братиславская, расположенный недалеко от работы или дома. Пока же предлагаем парочку упражнений, которые можно сделать прямо за рабочим столом.

  1. Стресс застал? Выпрямите спину, расправьте плечи, вдохните и выдохните несколько раз, втяните живот. Стресс пригибает и сутулит. Исправьте это сразу.
  2. Закройте глаза и подумайте о чем-нибудь стороннем. Стресс портит внешность. Забудьте о неприятном разговоре с начальником, дышите глубоко и ровно.
  3. Расслабьте лицо, проведите языком по зубам, помассируйте виски и слегка похлопайте себя по скулам, прижмите руки ко лбу. Продолжайте дышать ровно и расслабленно.
  4. Ударьте ребром ладони по столу, только не слишком сильно.
  5. Расслабьте ноги, снимите обувь. Поболтайте ногами, как в детстве.
  6. Можно зайти в туалет, попрыгать и помахать руками, дать выйти агрессии. Умойтесь, выдохните, подумайте о работе или начните составлять план диетического питания.
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины
Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)
Информация на сайте носит рекомендательный характер. Пожалуйста, посоветуйтесь с лечащим врачом.
Редакция Citol.ru не осуществляет медицинских консультаций или постановки диагноза.