Дети должны спать не менее девяти часов в сутки иначе их подстерегает депрессия

Дети должны спать не менее девяти часов в сутки иначе их подстерегает депрессия

Всем известна картина когда утром родители в буквальном смысле слова тащат сонного ребенка в детский сад, затем ситуация повторяется со школой и т.д. Но если в младшем возрасте дети не высыпаются в силу сторонних причин, то в более старшем возрасте (после 14 лет) благодаря телевидению, компьютерным играм и прочим обстоятельствам подростки сами поздно ложатся спать. На следующий день такой ребенок ходит сонным весь день и мечтает только любимой подушке. Американские ученые провели исследование такой ситуации и пришли к выводам, что подростки должны спать в среднем не менее девяти часов в сутки для нормально самочувствия. В противном же случае они рискую не только целый день ходить сонными, но и стать жертвами депрессии. Как выяснил эксперимент те дети которые ложились спать позже полуночи на 24% больше имели шансов получить депрессию в качестве бесплатного бонуса к вялому физическому состоянию. Подросток в таком состоянии не сконцентрирован, рассеян, обессилен и т.д.

В связи с этим американские медики распространили рекомендации для родителей и их детей о здоровой продолжительности сна и бодрствования. Согласно этим рекомендациям ребенок должен ложится спать не позднее десяти часов вечера и спать не менее девяти часов в сутки. Только при соблюдении этих правил можно рассчитывать на нормальное развитие и отсутствие проблем со здоровьем.

автор: Степан Афронкин

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины
Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)
Информация на сайте носит рекомендательный характер. Пожалуйста, посоветуйтесь с лечащим врачом.
Редакция Citol.ru не осуществляет медицинских консультаций или постановки диагноза.