Депрессия у молодых пап

Депрессия у молодых пап

Все больше и больше людей впадают в депрессивное состояние. Об этом говорят многие ученые.

Что же это за заболевание и как от него лучше избавиться? Депрессия – это, то психологическое расстройство, при каком значительно нарушается работоспособность и намного снижается настроение. Пессимистический взгляд на жизнь тоже является ее признаком.

Почему же ею болеют молодые отцы? На этот вопрос специалисты нашли ответ. Они считают, что это происходит потому, что жена начинает заниматься с новорожденным малышом, и совсем мало уделяет времени мужу.

Послеродовая депрессия касается не только молодых мам. Пап она тоже поражает. Особенно это бывает у тех мужчин, каким уже исполнилось от 23 до 40 лет. Уделяйте больше внимания своему ребенку и тогда вы не заболеете ею.

Старайтесь находиться дома постоянно вместе с супругой и малышом. Хорошо заботьтесь о своих родных и любимых людях.

Как интересно видеть первую улыбку детей! Папы! Не забывайте об этом.

Если вас направили с работы в командировку, то обязательно сообщите об этом жене. Тогда она не будет волноваться. Дома будет мир и покой.

Обговорите с любимой, что нужно купить домой для малыша, пока вы не уехали. Запомните, что те отцы, какие больше находятся в кругу семьи, меньше болеют!

Ни в коем случае курите, и не ругайтесь в присутствии детей. Читайте вместе с подросшим ребенком интересные сказки. Смотрите мультфильмы. Ходите в кино, музеи и многие другие места.

Учтите, что только так вы сможете избавиться от депрессии.

автор: Степан Афронкин

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте
Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)
Информация на сайте носит рекомендательный характер. Пожалуйста, посоветуйтесь с лечащим врачом.
Редакция Citol.ru не осуществляет медицинских консультаций или постановки диагноза.