Женская депрессия

Женская депрессия

По последним данным ученых депрессией сейчас болеют многие люди. Их возраст достаточно молодой. Особенно подвержены этому заболеванию те девушки и женщины, чей возраст является, начиная подростковым и до среднего.

Врачи высшей категории утверждают, что депрессия довольно часто бывает у молодых мамочек, примерно через несколько месяцев после рождения малыша. Их состояние здоровья в это время резко ухудшается. Появляется усталость, раздражительность, плаксивость, чувство одиночества, упадок душевных и моральных сил.

С климаксом обычно связана возрастная депрессия. Менопауза проявляется гормональной перестройкой организма. Она способна надолго вывести женщину из равновесия. У вас бальзаковский возраст, принимайте народные средства. Они вам помогут быстрее выйти из депрессии.

Ни в коем случае не взваливайте на себя непосильную работу, берегите собственные силы. Иначе вы можете сильно заболеть. Никогда не занимайтесь самолечением, а как только появится недомогание, обязательно запишитесь на прием к врачу. Учтите, что депрессию легче предупредить, чем лечить.

Запомните, что самостоятельно избавиться от этого заболевания трудно, поэтому, найдите себе друзей. Посетите кинотеатры, спортивные залы, бассейны. Откажитесь полностью от алкогольных напитков.

У вас на пути встретилась неудача, обойдите ее стороной. Нет никаких сил, делать домашнюю работу, соберитесь, сходите в гости к подругам и родственникам, не сидите дома одна.

Заметьте, что только так вы сможете полностью избавиться от депрессии.

автор: Степан Афронкин

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках
Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)
Информация на сайте носит рекомендательный характер. Пожалуйста, посоветуйтесь с лечащим врачом.
Редакция Citol.ru не осуществляет медицинских консультаций или постановки диагноза.