Женщину после родов нужно оберегать и носить на руках

Женщину после родов нужно оберегать и носить на руках

С рождение ребенка у женщины связано множество проблем, послеродовые осложнения, внезапно свалившийся груз ответственности, гормональные скачки и т. д. Все это может привести к различным расстройствам психики, и даже глубокой депрессии. Проблемы с психикой у любой только что родившей женщины есть всегда, но вот у одних они постепенно проходят, а у других могут оставаться и даже развиваться в сложные формы. Поэтому необходимо тщательно следить за состоянием женщины после родов. И обращать внимание на это состояние должны все, и близкие и лечащий врач, и сама женщина. При наличии малейших признаков депрессии необходимо сразу же обращаться за помощью к специалисту который назначит курс лечения или просто даст дельный совет.

Часто для борьбы с депрессией такого плана достаточно совершать ежедневные прогулки на свежем воздухе, общаться с друзьями и близкими, и самое главное иметь здоровый сон. Хотя все эти советы мало возможны в период первых дней и недель жизни малыша, но в се же нужно хотя бы пытаться следить за своим состоянием. Ведь депрессия мамы сразу же скажется на здоровье малыша. К тому же под действием депрессии может пропасть грудное молоко или развиться какие то заболевания. В общем и без того сложный период в жизни женщины может быть осложнен еще и проблемами с психикой, поэтому как и в период беременности женщину с маленьким ребенком нужно в буквальном смысле носить на руках.

автор: Степан Афронкин

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины
Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)
Информация на сайте носит рекомендательный характер. Пожалуйста, посоветуйтесь с лечащим врачом.
Редакция Citol.ru не осуществляет медицинских консультаций или постановки диагноза.