Занятия спортом лучше любых антидепрессантов

Занятия спортом лучше любых антидепрессантов

Психологи уже давно советуют своим пациентам в качестве антидепрессанта физические упражнения. Причем нагрузка должна быть умеренной или легкой, это ходьба, езда на велосипеде, различные движения руками и ногами. С научной точки зрения таки советы тоже имеют обоснование. Так ученые выяснили, что во время физических упражнений все тело, в том числе и головной мозг начинают более интенсивно снабжаться кислородом. Для головного мозга это означает более стремительное развитие, нейроны быстрее вступают в связи, обновляются клетки и т.д. В совокупности все это способствует улучшению памяти, профилактики развития психических заболеваний и просто поднятию настроения. А как известно депрессия, это прежде всего упадок сил и настроения. Поэтому в любой ситуации когда просматривается наступление негативной полосы в жизни, ухудшается настроение, беспричинно, или уже поставлен диагноз депрессия не нужно спешить прибегать к помощи химических препаратов призванных улучшить деятельность головного мозга. Сначала нужно испробовать более безопасный и приятный метод, заняться аэробикой, пройтись по парку съездить в гости к друзьям, но не на машине или автобусе, а на велосипеде. Уже точно доказано, что человек занимающийся спортом (легким) имеет более лучшие параметры со здоровьем как в физическом, так и в духовном плане. Но главное помнить, что если спорт не доставляет удовольствия и настроение все равно ухудшается, необходимо обратится к врачу психотерапевту ил психологу.

автор: Степан Афронкин

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках
Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)
Информация на сайте носит рекомендательный характер. Пожалуйста, посоветуйтесь с лечащим врачом.
Редакция Citol.ru не осуществляет медицинских консультаций или постановки диагноза.