Все зависимости работают по одному принципу

Все зависимости работают по одному принципу

Я утверждаю, что все зависимости (начиная от героина и заканчивая компьютерными играми) работают по одному принципу. Ведь для психики неважно от чего зависимость, так как механизм привыкания один.

Для начала стоит узнать, что от наркотиков психическая зависимость сильнее физической. Именно психическая зависимость не дает бросить, хотя многие думают, что дело в ломках (абстинентном синдроме).

После этого нужно понять, что есть естественные зависимости и приобретенные. Естественные это от воды, еды, воздуха. А приобретенные это героинизм, алкоголизм, сериалы, компьютерные игры. Это тоже требует отдельного пояснения. После этого вы не будете путаться, что является зависимость, а что нет, что наркотик, а что нет.

Итак, почему все зависимости работают по одному принципу. Когда человек получает от чего-то кайф, то это вызывает у него логичное желание повторить этот кайф. Проблема в том, что наркотики (как и зависимость от игр) приносят больше вреда. Если бы они не вредили, то проблемы бы не было. Свойство наркотика это вред и зависимость. Всего 2 главных критерия, по которым вещество можно относить к наркотикам.

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках
Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)
Информация на сайте носит рекомендательный характер. Пожалуйста, посоветуйтесь с лечащим врачом.
Редакция Citol.ru не осуществляет медицинских консультаций или постановки диагноза.