Витамин «Д» влияет на психику подростков

Витамин «Д» влияет на психику подростков

Большинство родителей, помня о бабушкиных рекомендациях, летом выводят своих детей на солнце, что бы они загорели и получили порцию витамина «Д». А уж про ненавистный всеми детьми рыбий жир, кладезь вышеназванного витамина, и говорить не приходится. По поводу солнца, сейчас большинство медиков склоняются к большей вредности, чем к пользе солнечных лучей. Озоновый слой истощился и загар может превратиться в ожог с весьма плачевными последствиями. А между тем витамин «Д» является очень важным элементом для растущего организма.

Ученые из американского университета Рочестера провели исследование по поводу влияния уровня витамина «Д» на состояние психики подростков. Работа была начата после обращения в университет за помощью группы подростков из 104 человек, у которых были жалобы на психическое состояние. Ученые провели обследование подростков и выяснили, что у большинства из них наблюдается дефицит витаминов группы «Д», а у некоторых даже очень ярко выраженный. На момент исследования у ученых имелись данные исследований которые подтверждали прямую связь недостаточности витаминов группы «Д» на психоэмоциональное состояние детского организма. Соответственно это исследование в очередной раз подтвердило, что недостаток витамина «Д» в детском организме ведет к расстройству психики, галлюцинациям, депрессий.

Современный фармацевтический рынок располагает широким выбором препаратов содержащим витамины данной группы, поэтому восстановить его недостаток не составит труда, главное своевременно выявить эту проблему и начать лечение.

автор: Степан Афронкин

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте
Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)
Информация на сайте носит рекомендательный характер. Пожалуйста, посоветуйтесь с лечащим врачом.
Редакция Citol.ru не осуществляет медицинских консультаций или постановки диагноза.