Варианты лечения депрессии

Варианты лечения депрессии

По большей части лечение депрессии у женщин такое же, как у мужчин. Уникальные различия в жизненном опыте, характере и биологии делают лечение сложным делом; ни одно лечение не подходит для всех. Тем не менее, исследования показывают, что многие люди получают пользу от комбинации лекарств и терапии, и специалисты советуют именно такой способ борьбы с депрессией.

Первым шагом, чтобы выйти из депрессии, является посещение врача общей практики. Первоначально ваш лечащий врач может сделать несколько анализов крови, чтобы исключить любые медицинские заболевания, которые имитируют депрессию, такие как дефицит железа, анемия или проблемы со щитовидной железой.

Затем он составит план лечения в соответствии с серьезностью вашего заболевания. Борьба с депрессией легкой и средней тяжести может быть осуществлена при помощи психологического лечения. В некоторых случаях при более тяжелой депрессии вам может потребоваться принимать антидепрессанты.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины
Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)
Информация на сайте носит рекомендательный характер. Пожалуйста, посоветуйтесь с лечащим врачом.
Редакция Citol.ru не осуществляет медицинских консультаций или постановки диагноза.