Успокаивающий и антистрессовый эффект от масел

Успокаивающий и антистрессовый эффект от масел

Да, множество эфирных масел действительно обладают свойствами афродизиаков, и они заслуживают того, чтобы их принимали всерьез, так как могут оказаться неоценимым подспорьем в восстановлении гармонии семейных отношений и помощи людям, страдающим от импотенции или фригидности.

Подобные состояния редко бывают вызваны физиологическими причинами, и тем не менее, прежде чем прибегать к ароматерапии, нужно пройти медицинское обследование.

Корень таких проблем почти всегда лежит в ментальной и эмоциональной сферах, а здесь ароматерапия снова и снова подтверждает свою эффективность.

Эфирные масла-афродизиаки условно можно разделить на три категории:

1. успокаивающие и смягчающие; именно они лучше всего устраняют из отношений напряженность;

2. масла, являющиеся непосредственно стимуляторами (ими нужно пользоваться с большой осторожностью);

3. масла, которые потенциально могут оказывать гормональный эффект.

Наиболее известные масла, относящиеся к первой категории, — это масла розы и нероли (горького апельсина).

Римляне усыпали лепестками роз брачные ложа, а невесты надевали венок из флердоранжа (цветков апельсина), потому что запах этих цветов избавлял от волнения перед брачной ночью. К этой же категории принадлежат шалфей мускатный, пачули и иланг-иланг.

Все эти масла оказывают общее успокаивающее действие, и очень важно помнить, что внешние источники забот и беспокойств – деньги, работа, жилье и т.д. – часто могут быть причиной самых разнообразных семейных проблем, в том числе и сексуальных.

Человеку необходимо помочь избавиться от беспокойства по поводу проблемы, являющейся источником сексуальных расстройств, и врач-ароматерапевт должен быть очень внимателен к обстоятельствам жизни данного человека.

С любым из этих масел или их сочетанием можно принимать ванны перед сном или использовать для массажа . Можно научить партнеров делать друг другу легкий массаж с применением перечисленных масел, тогда эффект будет максимальным.

Ни с чем несравнимый успокаивающий и антистрессовый эффект дает профессиональный расслабляющий массаж, который очень рекомендуется всем людям вообще, и страдающим от плохого настроения и депрессий в частности.

Внимание:
Эфирные масла, даже в разведенном виде, никогда нельзя наносить непосредственно на половые органы.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины
Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)
Информация на сайте носит рекомендательный характер. Пожалуйста, посоветуйтесь с лечащим врачом.
Редакция Citol.ru не осуществляет медицинских консультаций или постановки диагноза.