Унылая пора: Как победить осеннюю депрессию

Унылая пора: Как победить осеннюю депрессию

Настенный календарь становится все тоньше, в мусорную корзину закончили лететь листки сентября. Это время похолодания, длинных ночей и осенней депрессии.

«Что такое осень? Это небо, плачущее небо под ногами», «Московская осень, московская осень. Темнеет так рано, темно уже в восемь». Российские музыканты сочинили огромное количество песен, посвященных этому красивому времени года, когда «лист золотой» падает «всей пятерней в траву». Поэты воспевают осень в пылких стихах, кинорежиссеры снимают драмы, а рядовые граждане нашей огромной страны тоже отмечают приход осени по-своему. Кто-то радуется, а кто-то, наоборот, впадает в осеннюю депрессию.

Среди тысяч заболеваний «на нервной почве», которым подвержено человечество, осенняя депрессия стоит особняком. Этот коварный недуг может наблюдаться у школьника и домохозяйки, топ-менеджера транснациональной компании и обычного рабочего автомобильного завода. Осеннюю тоску порой испытывают даже такие несентиментальные люди, как сотрудники полиции и пожарные.

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте
Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)
Информация на сайте носит рекомендательный характер. Пожалуйста, посоветуйтесь с лечащим врачом.
Редакция Citol.ru не осуществляет медицинских консультаций или постановки диагноза.