Ученые разработали специальное приложение для борьбы с деменцией

Ученые разработали специальное приложение для борьбы с деменцией

Люди с ранними признаками деменции могут замедлить потерю памяти, используя новое приложение для улучшения когнитивных способностей. Приложение под названием Game Show предлагает пользователям сопоставить разные геометрические объекты с разными местоположениями.

Приложение было разработано исследователями из Кембриджского университета в надежде улучшить память у пациентов с самыми ранними стадиями деменции. Этот ранний этап, называемый умеренным когнитивным расстройством,

характеризуется развивающимися проблемами с памятью и проблемами мотивации. До сих пор различные тренировки мозга были скучными и монотонными для пациентов, но новое приложение имитирует телевизионную передачу с денежными призами, поддерживая у пациентов постоянную мотивацию и делая данное времяпрепровождение приятным и забавным.

В игре, которая воспроизводится на iPad, игроки должны выиграть золотые монеты. В каждом раунде человеку предлагается сопоставить различные геометрические узоры с разными местоположениями, и за каждый правильный ответ присуждаются монеты. Характер игры позволяет сохранять мотивацию и вовлеченность пациентов в процесс. В ходе испытаний участники, которые играли в Game Show, делали примерно на треть меньше ошибок в тесте, чем участники из контрольной группы.

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте
Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)
Информация на сайте носит рекомендательный характер. Пожалуйста, посоветуйтесь с лечащим врачом.
Редакция Citol.ru не осуществляет медицинских консультаций или постановки диагноза.