Ученые: Депрессия у детей – это серьезно

Ученые: Депрессия у детей – это серьезно

Депрессия – это психическое расстройство, которое на сегодняшний день еще не является официальным заболеванием, а считается простым снижением самооценки и аффекта. В последнее время исследователи и врачи замечают, что депрессия опасна для подростков и психически слабых людей. К тому же ученые из Америки пришли к выводу, что депрессия несет необратимые процессы в мозгу детей дошкольного возраста.

Американские ученые из Университета Вашингтона провели исследования, в результате которых сделали выводы, что депрессии в детском возрасте ведут к уменьшению мозга в будущем.

Так в эксперименте приняли участие дети в возрасте от 3 до 6 лет с диагнозом «клиническая депрессия». Исследование включало в себя МРТ головного мозга.

Когда всем детям исполнилось по 7 лет, им повторно провели процедуру МРТ, в результате которой выяснились некоторые факты. Так ученые заметили, что у детей, которые находятся в постоянной депрессии, уменьшается головной мозг в том участке, который отвечает за эмоции.

Так дети, которые постоянно послушны и стараются во всем угодить взрослым, отставив свои интересы на второй план, находятся в зоне риска развития клинической депрессии. Соответственно такие дети в будущем могут страдать отклонениями и в головном мозге.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины
Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)
Информация на сайте носит рекомендательный характер. Пожалуйста, посоветуйтесь с лечащим врачом.
Редакция Citol.ru не осуществляет медицинских консультаций или постановки диагноза.