Тревожные люди часто принимают неверные решения

Тревожные люди часто принимают неверные решения

Исследователи из Университета Калифорнии утверждают: тревожным людям сложно решать проблемы в условиях неопределенности. Высокий уровень тревоги мешает им искать информацию для принятия того или иного решения, рассказывает Zee News. Например, они не могут понять, стабильна ли ситуация, в которой они находятся, или нет.

Тревога связана с трудностями в использовании информации о жизненных ситуациях, с которыми человек сталкивается ежедневно, и принятии решения о том, как стоит реагировать.

В процессе принятия решений в неопределенной ситуации присутствуют логика и некоторая степень вероятности. Человеку необходимо делать выводы из предыдущих жизненных событий, чтобы, основываясь на них, сделать лучший выбор.

Способность судить о том, являлись ли негативные последствия от принятого решения случайностью, или же они повторятся в аналогичных условиях, — это навык, который очень важен для успешного решения проблем. Исследование показало: тревожные люди хуже определяют, в каких условиях они находятся (стабильных или нет). Это не дает им сделать правильный выбор. Нейронные цепи, связанные с принятием неверных решений, могут впоследствии стать мишенью для лечения тревожных расстройств.

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте
Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)
Информация на сайте носит рекомендательный характер. Пожалуйста, посоветуйтесь с лечащим врачом.
Редакция Citol.ru не осуществляет медицинских консультаций или постановки диагноза.