Топ-7 безобидных привычек, которые приводят к депрессии

Топ-7 безобидных привычек, которые приводят к депрессии

Плохая осанка. Результаты исследований показали, что осанка оказывает прямое влияние на обработку эмоций. Так, специалисты из Германии выяснили, что люди, которые имеют привычку сидеть сгорбившись, гораздо чаще в своей речи используют связанные с депрессией слова по сравнению с теми, кто следил за своей осанкой.

Зависимость от мобильного телефона. Люди, которые постоянно проверяют свой смартфон на наличие новых сообщений, являются очень уязвимыми перед депрессией, состоянием повышенной тревожности и нарушениями сна. Исследователи выяснили, что высокий уровень депрессий непосредственно связан с зависимостью от смартфона.

Отказ от кофе. По словам экспертов, риск развития депрессии увеличивается с уменьшением количества кофе, употребляемого человеком на протяжении дня. Так, результаты исследования показали, что женщины, которые в течение дня выпивали по две или три чашки кофе, впоследствии гораздо реже сталкивались с депрессией, чем те, кто полностью отказался от кофеина.

Прокрастинация. Медлительные люди, склонные откладывать все дела на потом, сильно рискуют упустить свои возможности в жизни и не достичь поставленных перед собой целей. Это оказывает прямое влияние на самооценку и уверенность в себе, значительно повышая при этом уровень стресса и вероятность развития депрессии.

Социальные сети. Исследователи сообщают, что равно как и чрезмерное пользование смартфоном, постоянное посещение социальных сетей, таких как Facebook, Twitter и Instagram, приводит к пустой потере времени, а также значительному уменьшению живого общения с людьми. При этом постоянное пребывание в ожидании новых сообщений усиливает чувство зависти и беспокойство. Все это провоцирует развитие депрессии.

Токсические отношения. Люди, которые чувствуют себя несчастными в отношениях с близким человеком, должны прекратить любое общение с ним. Особенно важно это сделать, если после общения вы чувствуете себя эмоционально опустошенным, утверждают психологи. Если эти отношения продолжать, то депрессия практически неминуема.

Малоподвижный образ жизни. Нормальный уровень физических нагрузок стимулирует организм вырабатывать эндорфин (гормон удовольствия). Научно доказано, что занятия спортом являются очень эффективным средством для борьбы с депрессией и состоянием повышенной тревожности.

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках
Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)
Информация на сайте носит рекомендательный характер. Пожалуйста, посоветуйтесь с лечащим врачом.
Редакция Citol.ru не осуществляет медицинских консультаций или постановки диагноза.