Светотерапия спасет от депрессии

Светотерапия спасет от депрессии

Наиболее эффективным средством борьбы с симптомами сезонной депрессии является светотерапия, утверждают американские исследователи.

Ученые провели исследование, в ходе которого выяснили, что метод лечения светотерапией облегчает состояние 80% пациентов. Если 15-20 минут проводить ежедневно у мощной лампы, биологические часы «выравниваются», настроение улучшается и даже подавляется желание «заедать» стресс сладостями, что часто бывает в зимнее время года, пояснили исследователи.

Специалисты считают, что часто в зимнее время, когда день короче ночи, люди страдают симптомами депрессии и плохим настроением, что значительно снижает качество жизни. По их мнению, светотерапия способна снизить негативный эффект недостатка света в определенное время года и избавить от симптомов депрессии.

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках
Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)
Информация на сайте носит рекомендательный характер. Пожалуйста, посоветуйтесь с лечащим врачом.
Редакция Citol.ru не осуществляет медицинских консультаций или постановки диагноза.