Стоматология. Каким должен быть стоматолог?

Стоматология. Каким должен быть стоматолог?

Что сегодня представляет собой современная стоматология? По каким параметрам можно выделить ту или иную стоматологию?

Попробуем разобраться с этими вопросами.

На сегодня современная стоматология предлагает нам широкий ассортимент безболезненных процедур, огромное количество материалов на наше усмотрение и, как конечный результат, эстетический внешний вид. Например, современные сапфировые брекеты, эта инновация поможет исправить зубы, в самые короткие сроки, при этом брекеты не будут видны на зубах.

На что же должны мы в первую очередь обратить внимание. Конечно же, на чистоту помещения и опрятность персонала. Огромным плюсом для стоматологии является уютно оформленный холл. Согласитесь, сидеть в мягком кресле или диване, читая журнал или поглядывая на телевизор, куда как приятнее, чем сидеть на лавочке, ожидая своей очереди и изучаю противоположную стену. Особым вниманием может пользоваться и удобная парковка как для персонала, так и для посетителей. Это даст нам уверенность в том, что здесь нас ждут и готовились к нашему посещению.

Необходимо также обратить внимание на наличие лицензии. Как правило, подобная документация находится в зоне видимости.

Важный момент — наличие качественного персонала. В течении всей своей профессиональной деятельности доктора проходят дополнительные курсы, курсы повышения квалификации; получают грамоты и свидетельства, документы об участии в конференциях и других открытых мероприятиях. Такие же требования должны выполнять и ассистенты стоматолога. Документ об обязательном подтверждении медицинской лицензии является визитной карточкой и доктора, и ассистента.

Еще один момент — наличие качественного оборудования и современных расходных материалов. Без современного оборудования и материалов вы не получите тот конечный результат, на который рассчитывали. Но выбор за вами.

Чистота и стерильность стоматологии является одним из главных требований. Наличие удобного гардероба, использование индивидуальных бахил, иногда — специальных туник для посетителей, использование стерильных перчаток при работе с пациентом, опрятность медперсонала, — залог благополучия клиники и комфортного пребывания в ней посетителя.

И немного внимания уделим оплате услуг. Важным фактом будет являться то, что доктор после осмотра вынесет свой вердикт. Расскажет о плане работы. Предложит схему лечения и оплаты. Не стесняйтесь спрашивать про акции и рассрочки.

Но помните, что дорого — не значит качественно. А дешево-не значит плохо. Найдите свою «золотую середину» и радуйтесь возможности увеличить свою красоту!

Автор: Алекс Светлов

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины
Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)
Информация на сайте носит рекомендательный характер. Пожалуйста, посоветуйтесь с лечащим врачом.
Редакция Citol.ru не осуществляет медицинских консультаций или постановки диагноза.