Средства для ухода за ногтями

Средства для ухода за ногтями

Здоровье ногтей, в некотором роде, является показателем состояния организма в целом. Многие предпочитают ухаживать за ногтями при помощи профессиональных косметических средств. Однако в этом нет необходимости, ведь существует достаточно народных способов заботы о ногтях.

В первую очередь нужно откорректировать свой рацион. Питательные вещества содержатся во фруктах, овощах и молочных продуктах. А для того, чтобы не допустить обезвоживания организма, следует употреблять приблизительно два литра воды в день.

Эффективным средством для улучшения состояния ногтей являются различные эфирные масла. Например, природный антисептик — масло Чайного Дерева от швейцарской компании Вивасан. Их можно купить в аптеке и использовать в качестве компонентов для домашних рецептов. Применение в концентрированном виде могут стать причиной раздражения на коже, поэтому следует проявить осторожность.

А, В и С – основные витамины, которые требуются для питания ногтей. Полезную смесь можно получить комбинацией 15 капель цитрусового масла и 3 столовых ложек льняного масла. Полученное средство предназначено для втирания в кутикулу каждый день.

Для стимуляции быстрого роста ногтей используется смесь из масла миндаля и эфирного масла мяты.

Заботиться о здоровье ногтей очень просто, а отличный результат не заставит ждать.

Автор: Алекс Светлов

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках
Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)
Информация на сайте носит рекомендательный характер. Пожалуйста, посоветуйтесь с лечащим врачом.
Редакция Citol.ru не осуществляет медицинских консультаций или постановки диагноза.