Советы по уходу за попугаем

Советы по уходу за попугаем

Иметь домашнего питомца здорова, но в то же время очень ответственно. Надо помнить, что питомец- не игрушка. С ним нельзя поиграть и выбросить. За питомцем надо заботиться и предоставить ему максимальный уход.

Многие люди хотели бы себе попугая, но немногие знают, как правильно за ним ухаживать. В этой статье приведены все правила и советы по уходу за птицей.

Если вы еще не приобрели попугая, то при покупки внимательно следите, чтобы попугай был активным. В противном случаи вы можете приобрести больного питомца. При желании в дальнейшем приручить попугая, покупайте птицу возрастом 5-6 недель. Обратите внимание на состояние попугая. У здорового и ухоженного попугая должны быть: симметричные крылья, крепкие лапки, наличие всех перьев.

Выбирайте место для клетки повыше, чтобы попугай смог ознакомиться с новой обстановкой. Также ищите место подальше от сквозняков и батарей. Предусмотрите, чтобы при палящем солнце, попугай находился в тени.

Обеспечьте попугая клеткой с жердочками, кольцами для качания, мисочками для еды, питья и купания.

Надо следить за состоянием клетки и регулярно её чистить, иначе птица может заболеть. Раз в месяц следует дезинфицировать клетку, а раз в неделю мыть.

Кормить попугая можно, как специальными зернами, продающиеся в зоомагазинах http://zooservice.com.ua/, так и свежими фруктами, овощами и ягодами. Менять воду нужно ежедневно.

При выпускании попугая из клетки, внимательно проследите, чтобы окна были закрыты, а все острые предметы, убраны.

Следите за своим питомцем, и он обязательно принесет вам много радости и хороших эмоций!

автор: Алекс Светлов

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины
Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)
Информация на сайте носит рекомендательный характер. Пожалуйста, посоветуйтесь с лечащим врачом.
Редакция Citol.ru не осуществляет медицинских консультаций или постановки диагноза.