Социологи нашли лучшее лекарство от стресса

Социологи нашли лучшее лекарство от стресса

К сожалению, стресс стал повседневным спутником современного человека. При его первых признаках люди бегут в аптеку в поисках средства, которое поможет справиться с неблагоприятной ситуацией. Но далеко не все лекарственные препараты эффективно устраняют симптомы и причины нервного заболевания. По мнению ученых, самым действенным методом избавить себя от стрессового состояния является удачный шоппинг. И это касается не только женщин. Почти 40% мужчин могут распрощаться с усталостью и хандрой после полезных покупок. Конечно, интересы людей разные. Прекрасной половине человечества поднять настроение помогают красивые ювелирные изделия, а сильным представителям планеты по душе приходятся аксессуары для любимого авто или хобби.

Удивительная статистика

Результаты проведенного социологами опроса, в котором приняли участие свыше одной тысячи персон, выявили интересный факт. Несмотря на тяжелые трудовые будни, практически 20% анкетируемых лиц, возвращаясь с работы, посещают магазины. Цель – расслабиться после напряжённой деятельной смены. Ссора в семье подталкивает около 13% респондентов заглянуть в бутик одежды или отправиться в супермаркет. А примерно 15% опрошенных стараются побаловать себя вкусной едой из ресторана или приобретением модных брендов.

Несмотря на то что причин для посещения торговых точек может быть масса, основными аспектами шоппинга являются устранение нервозности и отвлечение от неприятностей. Что самое удивительное – больше половины обывателей предпочитают заниматься покупками через интернет. Важным преимуществом здесь, конечно же, служит максимально теплая атмосфера домашнего уюта и комфорта, экономия собственного времени, сил и нервов.

Однако ювелирные магазины в Москве продолжают пользоваться прежней популярностью. Отличный сервис и уровень обслуживания привлекают огромную аудиторию. Ведь присмотреть себе оригинальные серьги или примерить изящное колье не откажется ни одна женщина. А теплый блеск золота и драгоценных камней снимает нервное перенапряжение ничуть не хуже шоппинга в сети.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины
Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)
Информация на сайте носит рекомендательный характер. Пожалуйста, посоветуйтесь с лечащим врачом.
Редакция Citol.ru не осуществляет медицинских консультаций или постановки диагноза.