Психологическая перестройка при беременности

Психологическая перестройка при беременности

Итак, долгожданная беременность наступила. Счастье переполняет ваши эмоции. Но, к сожалению, эта радость постепенно может окраситься некоторой ностальгией, страхом и даже сильными пугающими мыслями, особенно если беременность первая. У вас много вопросов, но на всех не хватает ответов. Вы боитесь, что не сможете стать хорошей матерью. Вы духовно оплакиваете свою былую свободу. Вы абсолютно растерянны.

Такого рода паника – нормальное явление. По мнению специалистов, подобная психологическая перестройка необходима. Вы и не подозревать, но часто это – отражение кризисов, которые вы пережили в раннем детстве, когда вы чувствовали себя покинутой, проснувшись, когда вы были голодны и ждали, плача естественно, когда придет мама.

Любая беременная женщина из-за гормональных, физических и психологических изменений чувствует себя очень уязвимой точно так, как в детстве: покинутой, оставленной. Вы всегда считали себя взрослой самостоятельной; и вдруг вам хочется, чтобы близкий человек был рядом. Вы всегда принимали решения сами, а теперь хочется полностью отдать бразды управления мужу. Вам вдруг ужасно хочется что-то съесть, или, наоборот, чувствуете отвращение к еде. То есть полный хаос желаний руководит вашей беременной жизнью.

Вы совершенно не похожи на элегантную и цветущую женщину, которая практически справляется со всеми возможными делами по дому, на работе и особенно с беременностью. Вы устали, без причины плачете, а порой даже агрессивны. Ваша обычная устойчивость к стрессам куда-то пропала. Беременность заставляет вас прислушиваться к себе, а внешний мир совсем не интересен. Депрессия не заставила долго себя ждать. Но знайте в этих временных трудностях и неприятных эмоциях вы будете черпать силу и смелость, продолжать движение вперед.

Где приобрести дешевые билеты в Рим? Конечно же на сайте www.megatrip.ru. Данный сайт поможет Вам сэкономить на покупке билетов.

Автор: Алекс Светлов

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины
Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)
Информация на сайте носит рекомендательный характер. Пожалуйста, посоветуйтесь с лечащим врачом.
Редакция Citol.ru не осуществляет медицинских консультаций или постановки диагноза.