Психологи выяснили, как верующие люди ведут себя на работе

Психологи выяснили, как верующие люди ведут себя на работе

Психологи решили выяснить, как религия и духовность человека способствуют его этическому поведению на рабочем месте. В результате они выяснили, что добродетели, вложенные в традиции разных религий, оказывают существенное влияние на воспитание каждого.

Для примера было изучено поведение представителей индуизма, джайнизма, ислама, христианства и сикхизма. Психологи определили, что у исповедующего появляются самые важные для человека черты характера: честность, доброта, отзывчивость, терпимость и ответственность.

При этом, каждый человек, несмотря на религию, начинает доброжелательно относиться к представителям такой же веры. Во время работы, исповедующие ислам, демонстрируют терпимость, доверие, а также отзывчивость.

Психологи выяснили, что такие люди всегда готовы выручить, если необходима будет помощь. Христиане наоборот делают практически всё ради собственной выгоды.

Особенно это проявляется, когда речь идёт о повышении в должности. Разногласия не могут решать и представители индуизма и джайнизма.

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках
Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)
Информация на сайте носит рекомендательный характер. Пожалуйста, посоветуйтесь с лечащим врачом.
Редакция Citol.ru не осуществляет медицинских консультаций или постановки диагноза.