Психологи вывели пять принципов счастья 0

Психологи вывели пять принципов счастья 0

Американские психологи провели исследование, результатом которого стали четко сформулированные принципы счастья. Таковых оказалось всего пять, и, как уверяют ученые, они представляют собой эффективные методы влияния на самосознание человека, а пользоваться ими необходимо для того, чтобы почувствовать себя абсолютно счастливым.

Принципы счастья:

Будьте благодарными. Осознание того, что вы кого-то поблагодарили, дает очень положительный эффект и держится несколько недель подряд.
Думайте всегда о хорошем. Ученые рекомендуют, как можно чаще визуализировать свои мечтания.
Совершайте только хорошие поступки.
Ведите учет подарков судьбы. Те, кто это делают уже (доказанный факт), ощущают себя намного более счастливыми.
Чаще проявляйте и говорите о своих достоинствах. Психологи советуют реализовывать свои самые яркие положительные черты.

Также ученые сделали и еще один важный вывод в результате проведенного эксперимента: счастья – заразно. Оказывается, чем больше времени человек находится рядом с тем, кто счастлив, это на 25% повышает и его шансы стать счастливым. Напоминаем, что именно американские первыми психологи занялись исследованием понятия счастья еще в 19 веке. А вот достоянием психологической мысли проблема человеческого счастья стала не так давно – в 60-ые годы прошлого века. Дичкусси относительно этого понятия и определения длятся и сегодня, но одной из самых популярных работ является так называемая формула счастья Клиффа Арнолла, психолога из университета столицы Уэльса Кардиффа. Он перечистил главные составляющие формулы счастья – теплая погода, частые прогулки на свежем воздухе, время, проведенное с друзьями или близкими, воспоминания из детства, предвкушение чего-то приятного, например, приближающихся выходных. Научное же определение счастья звучит так: субъективное состояние человека, который находится в полной гармонии с внешним и внутренним миром. Его феномен изучает философия, этика, психология, богословские науки.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины
Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)
Информация на сайте носит рекомендательный характер. Пожалуйста, посоветуйтесь с лечащим врачом.
Редакция Citol.ru не осуществляет медицинских консультаций или постановки диагноза.