Психологи рассказали, как полюбить себя

Психологи рассказали, как полюбить себя

Советы экспертов понадобятся всем, кто забыл о необходимости любить и уважать себя самого.

Психологи утверждают, что человек не может полюбить кого-то, если по-настоящему не будет любить себя. Благодаря преданному чувству относительно самого себя человек будет ощущать внутреннюю гармонию и эмоциональное вдохновение, никакие стрессы в таком состоянии для него — не преграда и не повод отчаиваться. Психическое здоровье важно беречь, как и сердце,

и другие жизненно важные органы и системы, поэтому медики настаивают на взращивании любви к себе, а сделать это можно с помощью их ценных советов:

Не игнорируйте своих чувств. Многие люди стараются закрыться от каких-то ситуаций и сделать вид, что ничего не происходит. На самом деле, они так же волнуются, как и те, кто «закрываться» не умеет. Чтобы полюбить себя, нужно научиться встречать любую ситуацию с поднятыми глазами и не стараться не обращать внимания на собственные чувства.

Не следует оправдывать свою агрессию. Легко спрятаться за маской «я — злой» и срывать злость на окружающих. Если вас кто-то и что-то раздражают, то ищите причину в себе, после чего стоит с собой договориться о том, что здоровье = доброта, нежность, уважение, сочувствие и другие приятные черты характера. А злость, агрессия, гнев и скандальность лишь губят ваше здоровье, чего любящий себя человек допустить не может.

Эгоизм — не ваш конек, если вы хотите полюбить себя. Многие путают понятие любви к себе и самовлюбленности, становясь эгоистичными. Чем больше отдаете, тем больше вас любят и тем крепче ваша личная любовь к самому себе.

Относитесь к себе так, как относятся супружеские пары к своим долгожданным и любимым детям. Заботьтесь о своем физическом и духовном здоровье ежедневно. Проживайте каждый день так, будто он последний и старайтесь себе ни в чем не отказывать ( в рамках разумного). Доверяйте, любите и уважайте своих близких. Постройте сами для себя финансовую крепость — это может каждый, главное — захотеть. Наличие денег позволит вам не ущемлять себя в том, что дарит вам положительные эмоции и заставляет любить свою жизнь еще больше.

Прислушайтесь к мнению опытных психологов, которые плохого не посоветуют. Их рекомендации могут пригодиться вам, так что запомните или запишите — в любой непонятной/сложной жизненной ситуации нужно продолжать любить себя, а потом уже других людей.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины
Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)
Информация на сайте носит рекомендательный характер. Пожалуйста, посоветуйтесь с лечащим врачом.
Редакция Citol.ru не осуществляет медицинских консультаций или постановки диагноза.