Психологи открыли, как понравиться на первом свидании

Психологи открыли, как понравиться на первом свидании

Если вы хотите понравиться женщине, рассмешите ее. Таким советом психологи поделились на страницах журнала Evolutionary Psychology.

«Чем чаще дама смеется мужским шуткам на первом свидании, тем более вероятно, что она будет заинтересована в продолжении отношений, даже если партнер не блещет умом», — процитировало издание авторов новой работы о превратностях любви.

Ученые провели несколько экспериментов, подтвердивших, что роль юмора в процессе ухаживания очень весома. Два из них показали, что на первом свидании гораздо важнее выглядеть в глазах своего визави не столько умным, сколько веселым и общительным.

Третий эксперимент, в ходе которого исследователи искусственно создавали пары из молодых мужчин и женщин, показал: чем чаще девушки смеются над мужскими шутками, тем выше шансы на то, что они захотят продолжить отношения. В свою очередь, чем больше каждая из таких пар вместе хохотала во время встречи, тем сильнее ее обе стороны нравились друг другу.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины
Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)
Информация на сайте носит рекомендательный характер. Пожалуйста, посоветуйтесь с лечащим врачом.
Редакция Citol.ru не осуществляет медицинских консультаций или постановки диагноза.