Причины мимических морщин

Причины мимических морщин

Каждая женщина стремится выглядеть молодо, как по сравнению с самой собой в разные промежутки времени, так и в сравнении с другими представительницами женского пола. Секреты борьбы с морщинами передаются из уст в уста, наследуются от матери к дочери, а также освещаются в рекламных статьях о кремах, масках и маслах, которые обещают вернуть тонус коже.

Причины мимических морщин
Морщины могут быть мимическими, а могут быть возрастными. Возрастные морщины в большей степени связаны с прекращающейся выработкой коллагена и иными процессами, происходящими в коже. Мимические морщины возникают из-за высокой эмоциональности женщин.

Даже при скромном выражении эмоций людьми лицевые мышцы сокращаются огромное количество раз в течение дня, а если человек использует выражение лица, как важное дополнение к сказанным словам, на постоянной основе, то образуются заломы кожи, например, при улыбке — в носогубной части, при привычке щуриться — в области глаз, частое удивление вызывает мимические морщины на лбу, при привычке сводить брови образуется межбровная морщина и так далее.

В молодом возрасте кожа мгновенно разглаживается, но чем старше женщина, тем больше вероятность сохранения заомов на лице.

Борьба с мимическими морщинами

Борьба с мимическими морщинами должна идти на опережение их появления. Предупреждением морщин может стать спокойная нервная система, так как из-за постоянного стресса может снизиться уровень гормона мелатонина, который отвечает за процессы омоложения и оздоровления человека в процессе сна, но повыситься уровень гормона кортизола, который снижает стойкость организма к атаке свободных радикалов.

Частое и длительное пребывание на солнце, да еще и в совокупности с морской водой, способно приблизить появление морщин на несколько лет. Кожа под ультрафиолетовыми лучами высыхает, морская вода также вытягивает живительную влагу из верхних слоев кожи. Правильным будет пить больше воды на пляже, и использовать солнцезащитный крем самого высокого уровня защиты от ультрафиолета. Можно присмотреться к азиатским брендам уходовой косметики, так как в ней всегда содержатся компоненты, предотвращающие загар.

Проживание в районах с неблагоприятной обстановкой, городской смог, грязь и пыль также снижают способность кожи к быстрому восстановлению.

Пересушенный воздух помещений способен, как ни что иное снизить эластичность кожи. В этом случае стоит следить за количеством выпитой воды, дополнительная пара стаканов чистой без примесей воды сослужат хорошую службу в борьбе со старением. Кроме того, не лишним будет купить хороший увлажнитель воздуха.

Женщина, стремящаяся к омоложению, часто также хочет стройно выглядеть. Следует понимать, что резкое снижение веса при похудении способно привести к появлению морщин. При медленном процессе похудения кожа может успеть восстановиться и утянуться.

Хотя если кожа была при высоком весе слишком натянута, то обвисшую кожу сможет устранить только пластический хирург. Самым верным будет держать постоянный вес в рамках плюс минут 10 килограмм от текущего веса на протяжении всей жизни, такая разница не отразится на коже.

Курение табака также является одной из главных причин старения. Если посмотреть на курящих женщин, то они выглядят, как изюм, в сравнении с женщинами, морщины которых были вызваны иными факторами.

Таким образом, можно сказать, что предотвратить морщины можно, если подойти к этому делу с умом уже в подростковом возрасте, когда начинаются первые гормональные изменения и происходит формирование девочки в молодую женщину.

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках
Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)
Информация на сайте носит рекомендательный характер. Пожалуйста, посоветуйтесь с лечащим врачом.
Редакция Citol.ru не осуществляет медицинских консультаций или постановки диагноза.