Похудей и избавишься от депрессии

Похудей и избавишься от депрессии

Именно так можно в двух словах истолковать выводы, сделанные американскими учеными после длительного исследования с участием более тысячи добровольцев. Ученые проводили наблюдение за тучными людьми в течении определенного времени и при этом снимали показания исходя из рассказов испытуемых. В итоге выяснилось, что люди, имеющие лишний вес больше других страдают апноэ сна и депрессией. И соответственно все эти состояния как бы являются усугубляющими факторами друг для друга. И если добиться снижения индекса массы тела, то можно избавиться от апноэ и от депрессии. Соответственно корень зла вышеупомянутых проблем человеческого организма лежит именно в лишних килограммах. Такого рода открытие не является, какой-то сенсацией или новшеством о вреде избыточного веса известно всем и давно. Но раньше эта проблема рассматривалась лишь через призму проблем чисто физических. Теперь же лишний вес стал фактором, влияющим на психоэмоциональное состояние человека, а именно выведена закономерность: есть лишний вес – есть депрессия, нет лишнего веса – нет депрессии. Конечно, такая догма работает лишь условно, поскольку нужно учитывать ряд других сопутствующих факторов. Проблема ожирения сейчас буквально захлестнула весь мир, тучных людей можно встретить повсюду, и это именно тучные люди, а не слегка полноватые. Учитывая все проблемы лишнего веса, не трудно догадаться с какими проблемами они сталкиваются в своей жизни. И с этим нужно, что-то делать, непонятно только что, и как.

автор: Степан Афронкин

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины
Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)
Информация на сайте носит рекомендательный характер. Пожалуйста, посоветуйтесь с лечащим врачом.
Редакция Citol.ru не осуществляет медицинских консультаций или постановки диагноза.