Послеродовая депрессия, что с этим делать?

Послеродовая депрессия, что с этим делать?

Депрессия после родов возникает у большинства количества женщин, особенно этому подвержены женщины в возрасте после 30 лет и имеющие хорошее образование.

Депрессия бывает разная от легкого расстройства, до тяжелого психического заболевания которое может закончиться даже самоубийством. Многие дети остаются сиротами еще в младенческом возрасте до года. Это заболевание нужно лечить, ведь многих из женщин, которые решились на самоубийство, можно было спасти и вернуть к нормальной жизни.

Еще в древности психологи, такие как Гиппократ, утверждали, что послеродовая депрессия и психоз требуют неотложной медицинской помощи.

Так и в наши времена психологи, такие как Маргарет Оутс утверждают, что это заболевание требует особенно тщательного внимания.

Маргарет Оутс утверждает, что женщины именно хотят уйти из жизни и делают это особо грубо и намеренно.

Существует официальный доклад за период 1997-1999 гг. в котором указано, что за это время 68 женщин покончили с собой.

Послеродовой психоз может возникать внезапно и вскоре после родов, в основном это заболевание характеризуется, как потеря реальности.

Послеродовая депрессия это легкая форма расстройства и, как правило проходит вскоре после родов, обычно около 2 недель. Она не влияет на способность ухаживать за ребенком.

Существует множество способов для борьбы с психологическими расстройствами, самое главное уделять себе больше внимания и посвящать хоть немного времени приятным занятиям.

Тем, кто готовится к материнству лучше всего все взвесить и не торопиться с этим событием, если нет уверенности в себе и своем муже.

автор: Степан Афронкин

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины
Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)
Информация на сайте носит рекомендательный характер. Пожалуйста, посоветуйтесь с лечащим врачом.
Редакция Citol.ru не осуществляет медицинских консультаций или постановки диагноза.