После отпуска большинство людей впадают в депрессию и скучают по беззаботным денькам

После отпуска большинство людей впадают в депрессию и скучают по беззаботным денькам

Уже почти месяц как закончилось лето, а в месте с ним и пора отпусков, сейчас как перелетные птицы возвращаются последние группы отпускников засидевшиеся на теплых пляжах. И теперь после летнего блаженного отдыха нужно надевать на шею хомут забот и обязанностей и тащить рабочий воз по накатанной колее. Такой резкий перепад настроения и обстановки наверняка приведет к депрессии, которую уже успели окрестить после отпускной депрессией. Человек вышедший на работу после отпуска выглядит не отдохнувшим и бодрым, а вялым и уставшим. Всему виной депрессия из-за резкой смены обстановки. В такой ситуации психологи советуют быть максимально осторожными, из отпуска нужно выходить по принципу подъёма ныряльщика с большой глубины, то есть постепенно (конечно если есть возможность). Не стоит сразу нагружать себя работой, в такой состоянии наверняка будет много ошибок и недочетов. Лучше дать организму адаптироваться и привыкнуть. Так же не лишним будет доза позитива в виде прогулок после работы, общения с друзьями, занятие спортом и т.д. Так же нужно уделять внимание продуктам питания, пища должна быть здоровой и полезной, а так же содержать такие антидепрессанты, как шоколад, апельсины, орехи и прочие. Соблюдать все это после расслаблений в отпуске очень трудно, но что бы избежать более серьезных последствия чем после отпусковая депрессия стоит постараться.

автор: Степан Афронкин

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках
Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)
Информация на сайте носит рекомендательный характер. Пожалуйста, посоветуйтесь с лечащим врачом.
Редакция Citol.ru не осуществляет медицинских консультаций или постановки диагноза.