Подготовка к энергетическому массажу

Подготовка к энергетическому массажу

Энергетический массаж влияет не только на физическое тело, но и на уровень энергетики невидимого тела. Делая энергетический массаж партнеру, вы образуете вместе с ним единый энергетический контур, ваши поля сливаются. Главная цель при этом — поддержать ровный ток энергии в теле партнера, восполнить дефицит или устранить, в случае его наличия, избыток энергии, не нарушая при этом естественный ток энергии в теле партнера.

Работая с энергией, необходимо быть в контакте с Землей и ощущать поддержку земной энергии. Вам следует расслабиться, чтобы ваша собственная энергия текла свободно. Вы должны знать полярность своих ладоней и состояние двух чакр, а именно: сакральной — центра силы и сердечной — центра сострадания.

Надо быть осведомленным о состоянии энергии своего тела, чтобы отличать сигналы, поступающие от вашего партнера в ваш с ним общий контур. Прежде чем начать работу с энергией партнера, прислушайтесь к себе. При энергетическом массаже вы используете свои ощущения для построения энергетической модели партнера.

Для энергического массажа можно использовать массажеры. Купить их можно на сайте paniapteka.ua.

Для изучения своего энергетического поля обратитесь к практике, рекомендованной Джули Хендерсон в ее «Внутреннем любовнике». Находясь в комнате, наполните ее своей энергией, двигаясь, танцуя или издавая звуки. Когда энергия наполнит комнату, как воздушный шар, втиснутый в коробку, соберите ее возле себя снова. Ощутите ее, определите, где границы вашего энергетического поля. Распределяется ли оно равномерно или оно — плотнее спереди? Или сзади? А может быть, наверху или внизу? Достает ли оно до ваших ног. Плотное оно или рассеянное? Насколько края его четкие или размытые? Подвижно ли оно? Вызовите его колебания, то удаляя его, то снова приближая его к себе.

Повторите это упражнение, отмечая на этот раз различия. Если хотите, раздвиньте края поля за пределы комнаты, меняйте положение поля, то приближая к себе, то отодвигая контуры. Снова притяните поле к себе, и на этот раз отмечая разницу в ощущениях. Проделывайте это упражнение ежедневно в течение нескольких дней.

Полезно также заняться с другом тайцзи, используя упражнение «толкающие руки». Это поможет вам определить полярность собственных рук и получить информацию о полях энергии, вашей и вашего друга.

Массаж следует проводить в теплом помещении, в легкой одежде, имея в запасе одеяла или полотенца, чтобы укрыть вашего друга: холод — серьезная помеха энергетическому потоку. Удобнее работать на полу, на который желательно постелить ковер или матрац.

Если вы пользуетесь кушеткой для массажа, высота ее должна доходить вам до паха. Если она будет выше, вам будет трудно расслабить плечи, если ниже — вам придется чересчур напрягать спину. Запаситесь также парой подушек различной толщины: некоторым людям нужна дополнительная подстилка под грудь, лодыжка, поясницу или колени. Вам понадобится масло в пластмассовом флаконе, чтобы не проливалось, и помните, что натуральные масла издают неприятный запах, который проходит только после стирки в горячем воде.

Автор: Алекс Светлов

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте
Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)
Информация на сайте носит рекомендательный характер. Пожалуйста, посоветуйтесь с лечащим врачом.
Редакция Citol.ru не осуществляет медицинских консультаций или постановки диагноза.