Почему возникает депрессия после праздников

Почему возникает депрессия после праздников

После предпраздничной суеты, беготни по магазинам, переживаний и ожиданий может возникнуть состояние депрессии.

На фоне подготовки коллег по работе к праздникам, когда не всё идёт гладко, у человека может возникнуть ощущение ущербности и неполноценности, чувство вины. Перед семейными праздниками, как Рождество, встреча Нового года, обостряется ощущение одиночества. Человек начинает хандрить и жалеть себя. Это провоцирует чувство депрессии.

К этим проблемам, обычно, добавляются проблемы с употреблением алкоголя. Логическое следствие этого – состояние подавленности после употребления большого количества спиртного.

Гастроэнтерологи отмечают, что пациенты с депрессией очень часто жалуются на переедание. Пищеварительная система перегружена. Человек ощущает утомление, тяжесть в желудке, постоянную сонливость. Это приводит к негативной мысли о работе.

Если отказаться от алкоголя, переедания и больших ожиданий, то депрессия после праздника грозить вам не будет.

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте
Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)
Информация на сайте носит рекомендательный характер. Пожалуйста, посоветуйтесь с лечащим врачом.
Редакция Citol.ru не осуществляет медицинских консультаций или постановки диагноза.