Почему сложно вступить в новые отношения: ответ психолога

Почему сложно вступить в новые отношения: ответ психолога

Михаил Лабковский отмечает, что одно неприятное чувство для многих становится гораздо сильнее симпатии.

Одна из причин, почему многие люди не могут вступить в отношения, – это потому, что они все еще не вышли из предыдущих.

Об этом написал в Instagram психолог Михаил Лабковский.

«Эмоционально и психологически они все еще «там», выстраивают внутренние диалоги с бывшем (бывшей). Это чувства обиды, злости, досады, разочарования, которые их сопровождают, не позволяют кому-то новому прийти в их жизнь», – говорит эксперт.
При этом Лабковский отмечает, что именно чувство обиды для многих гораздо сильнее симпатии, которую может вызвать новый человек.

«Если это состояние надоело, надо учиться отпускать бывшую любовь», – подытожил психолог.
Ранее он пояснил, почему нам нравятся «не те» и как это исправить. Михаил назвал два пути для выбора партнера: головой или сердцем.

«Головой – это когда мы понимаем, что нам НУЖЕН партнер. Например, биологические часики тикают, ПОРА рожать, а делать это без мужа НЕЛЬЗЯ… Я считаю, что отношения, в которых люди просто решают проблемы (прибить гвоздь, притащить мамонта, погладить рубашки), – это не про любовь и уж точно не про счастье. Создавать семью нужно только по любви – то есть идти от сердца», – рассказал Михаил.

Ранее он также рассказал, почему детей мотивировать не надо. Прекратите смотреть на своих дете как на пластилин, из которого вы должны слепить нечто прекрасное, советует Лабковский.

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте
Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)
Информация на сайте носит рекомендательный характер. Пожалуйста, посоветуйтесь с лечащим врачом.
Редакция Citol.ru не осуществляет медицинских консультаций или постановки диагноза.